secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2020, 14:53

Канделаки и Шнуров поделятся со студентами секретами креативного мышления

Канделаки и Шнуров поделятся со студентами секретами креативного мышления

В Москве 26 января пройдёт студенческий фестиваль предпринимательства «Студфест 2020». Мероприятие организовано Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Спикерами станут известные бизнесмены и звёзды шоу-бизнеса.

В фестивале примут участие около 15 000 человек. Их ожидают лекции от наставников и экспертов о том, как основать свой бизнес, а также открытые мастер-классы в области медиа, стартапов и финансов. Мастера бизнеса расскажут, почему из десяти почти одинаковых идей жизнеспособной оказывается лишь одна, научат, как запускать, развивать и продавать бизнес-идеи с помощью soft skills, и покажут на конкретных примерах, как эти навыки помогают подстегнуть саморазвитие и реализовать любую идею.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров расскажет о навыках креативного мышления, продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки — о развитии управленческих качеств. Реализовать на практике бизнес-идеи студентам помогут сооснователь CarPrice Эдуард Гуринович, ресторатор и руководитель сети быстрого питания «Теремок» Михаил Гончаров, сооснователь сети гипермаркетов Hoff Михаил Кучмент и основатель банка для предпринимателей «Точка» Борис Дьяконов.

«Поддержка талантливой молодёжи — одна из ключевых задач нашего департамента. С этой целью мы регулярно проводим специализированные мероприятия, такие как, например, Молодёжный предпринимательский форум, или бизнес-акселератор для старшеклассников и студентов. Фестиваль студенческого предпринимательства — не просто место, где участники смогут задать вопросы экспертам, деловым людям и представителям власти о том, как начать своё дело, но и пообщаться с единомышленниками, а также завести полезные знакомства», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На фестивале подведут итоги конкурса, благодаря которому можно попасть в команду к наставникам и поработать над запуском собственного бизнес-проекта. В течение двух недель длился приём заявок и отборочный тур. Экспертное жюри, состоящее из предпринимателей, представителей Фонда развития интернет-инициатив и инновационного центра «Сколково», отобрало наиболее интересные проекты.

В финал выйдут 40 команд по четырём направлениям:

  • продвижение коммерческих продуктов и услуг;
  • технологические (инновационные) проекты;
  • проекты в сфере социального предпринимательства;
  • международные бизнес-инициативы.

В конкурсе будет четыре победителя. Они получат не только чёткую инструкцию по реализации собственного проекта, но и денежные гранты на развитие бизнеса и ценные подарки — например, сертификаты на обучение.

Студенческий фестиваль начнётся в 12:00 в дворце спорта «Мегаспорт». Вход бесплатный, однако необходимо пройти регистрацию на сайте. Помимо официальной части, студентов ждут кофе-брейки, фуд-корт, фотозоны, открытый микрофон, свободное общение и нетворкинг. Фестиваль завершится концертом, на котором выступят группа «Хлеб», Мот и Елена Темникова.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!