secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2024, 13:30
1 мин.

Канал «Бесогона» заблокировали из-за «конвульсий Запада». Михалков рассказал, куда переехал с YouTube

Михалков: «БесогонТВ» давно перешёл на российские ресурсы. 18 января видеохостинг YouTube закрыл доступ к каналу режиссёра Никиты Михалкова с 1,6 млн пользователей за «многочисленные или серьёзные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний». Правда, сам мэтр говорит, что блокировка должна была случиться ранее. Поэтому он заранее всё перенёс на другие площадки.

На YouTube-канале выходила авторская телепрограмма Михалкова, в которой он рассуждал на актуальные темы, часто политические.

Михалков отметил, что многие темы были для Запада неудобными, острыми и даже страшными, и он удивлён, что его канал прожил так долго. Тем более что он сам под санкциями уже больше года. «Мы, конечно, готовились к таким конвульсиям Запада. И мы готовы», — написал актёр в телеграм-канале «Бесогон».

Он добавил, что с помощью блокировки «задушить правду» не удастся. Она будет звучать только громче. «Я буду продолжать говорить правду, свою правду, которую я, возможно, не знаю, но которую точно ищу…» — подчеркнул режиссёр.

Михалков призвал поклонников его передачи не переживать — «БесогонТВ» будет доступен на других российских ресурсах — в телеграм-канале «Бесогон», на сайте «БесогонТВ» и на Rutube.

Самое интересное о советском и российском актёре и режиссёре Никите Михалкове читайте тут.