secretmag.ru
Опубликовано 29 ноября 2022, 19:39
1 мин.

Какие витаминки нужно пить, чтобы быть красивыми и здоровыми? Дамы, список для вас

Есть витамины, особенно важные для женского здоровья. Их перечислила врач-гинеколог, УЗИ-диагност, специалист эстетической гинекологии Меланя Маилян. Она рассказала, что это витамины A, C, D, E и комплекс витаминов группы B. Ещё важны кальций, кислоты омега-3, магний, цинк и железо. Железо вообще лучше пить курсами раз в год — для профилактики его дефицита из-за потери крови во время месячных.

unsplash.com/bruce mars

© unsplash.com/bruce mars

«Витамин D — универсальный боец, который отвечает практически за все функции в организме. Помогает усилить иммунитет, обладает противовоспалительным и антиоксидантным эффектом. Также положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и менструальный цикл», — пояснила врач.

Антиоксидантным эффектом также обладает витамин А.

Для сохранения беременности на ранних сроках, а также для успешной овуляции необходимо употреблять витамин Е.

На внешний вид кожи и здоровье сердечно-сосудистой системы влияют витамин C и витамины группы B соответственно.

Регулярное употребление полезных микроэлементов позволяет предотвратить остеопороз, образование холестериновых бляшек, снижает уровень стресса и сохраняет здоровье мышц.

Ранее онколог назвал симптомы рака у женщин старше 40 лет. Дело в том, что возрастные вероятности смертельно опасных заболеваний начинают расти именно с этого возраста и достигают пика примерно к 70 годам. Так вот, это следующие симптомы: немотивированное снижение веса, появление длительно не заживающих язв в полости рта или на коже, кровянистые выделения из прямой кишки или примеси крови в моче, и другие.