secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2022, 13:49
2 мин.

Как один мелкий порез на руке может оставить без ног? У нас есть поучительная история

«Ну царапинка, подумаешь». Примерно так мы реагируем на мелкие порезы, особенно во время работы, когда дел невпроворот. Но иногда даже незначительная ранка может обернуться катастрофой. В Британии 45-летнему рабочему Даррену Спенсу пришлось ампутировать обе ноги из-за сепсиса, который развился после пореза. Он поранился во время работы за станком и не придал значения своей травме.

Как один мелкий порез на руке может оставить без ног? У нас есть поучительная история

Даррен трудился на складе. На специальном станке он измельчал картонные коробки. Однажды во время работы лезвие ножа соскочило, и мужчина слегка порезал руку. Ну порезал и порезал, с кем не бывает. Всё-таки не офисная работа. Но через неделю в жизни британца начался кошмар.

«У меня началась рвота, у меня были боли и диарея. Я чувствовал, что мое сердце вот-вот выскочит из груди», — рассказал Даррен.

Но даже это не заставило мужчину побежать в больницу. Он всё еще думал, что скоро поправится. Вот само возьмёт, да и пройдёт всё. На следующий день ему стало ещё хуже. Даррен решил, что у него инсульт.

Его повезли в больницу. Медики сразу поняли: у мужчины развился . Всё из-за того пореза на работе. Пациента ввели в искусственную кому, чтобы остановить процесс заражения крови, но это не особо помогло. В какой-то момент Даррен перестал чувствовать ноги.

Увы, спохватились так поздно, что конечности было уже не спасти. Сначала британцу ампутировали часть правой ноги, а через неделю он лишился и левой ноги ниже колена. Только так можно было избежать смерти.

История весьма поучительная. Наш организм хоть и умеет круто самовосстанавливаться после всяких ран, но иногда ему нужно помогать.

К слову, Даррен не сдался. Ему приходится передвигаться на инвалидной коляске, но совсем недавно у него появились новые протезы. Он уже вернулся к работе и намерен вскоре встать на ноги. Хоть и на металлические.

Фото: freepik