secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 20:47
1 мин.

Как лучше отметить 8 Марта. Советы психолога

Психолог Сулим: 8 Марта можно использовать для укрепления отношений. Главное — не относиться к этому празднику обыденно. Международный женский день — ещё один повод вспомнить, что женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина, и укрепить семейный союз. О том, как провести праздник, РИАМО рассказала кандидат психологических наук Софья Сулим. По её словам, женщины всегда эмоционально настроены на этот день — им приятно ощущать внимание.

Особенно со стороны своего любимого мужчины. Поэтому если оба партнёра заинтересованы провести время вместе, то этот праздник поможет укрепить душевную связь. Например, можно организовать свидание.

Для начала стоит вспомнить, какой формат досуга вам обоим нравится: прогулки в парке или посиделки в кафе, а может, что-то более оригинальное. Это и следует взять за основу, но к мероприятию важно добавить что-то новое. Иначе получится банальщина.

Эксперт рассказала, что эмоциональная связь с партнёром усиливается, когда мы переживаем что-то новое, какие-то другие яркие эмоции. Так что приятные сюрпризы никто не отменял. Необязательно дарить 101 розу или тратить большие деньги. Удивить может даже красивая упаковка для подарка, если раньше парень так никогда не делал.

В качестве презента лучше выбрать что-то понятное и привычное — поход в любимый ресторан, кафе или кино вполне сгодится. Заодно это и не ударит по семейному бюджету, ведь популярные подарки постоянно дорожают.