secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2022, 18:52
1 мин.

Кадырову присвоили новое генеральское звание

Указом президента России Владимира Путина главе Чечни Рамзану Кадырову присвоили звание генерал-лейтенанта. Об этом сообщил спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Председатель чеченского парламента отметил вклад Кадырова в сохранение целостности России. 2 года назад Кадырову присвоили воинское звание генерал-майора, а также перевели из структуры МВД в Росгвардию.

Кадырову присвоили новое генеральское звание

«От всей души поздравляю… главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с присвоением указом президента России, верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина воинского звания генерал-лейтенанта», — написал Даудов.

Глава парламента Чечни добавил, что Рамзан Кадыров считается примером истинного, самоотверженного и бескорыстного служения своему Отечеству и народу. А его вклад в победу над международным терроризмом в Чеченской Республике и сохранение целостности России невозможно переоценить, добавил Даудов.

В 2020 году Кадырову присвоили воинское звание генерал-майора. Об этом он лично сообщил на своих страницах в соцсетях. Также отмечалось, что Кадыров перешёл из структуры МВД в Росгвардию. До этого глава Чечни носил звание генерал-майора полиции, присвоенное ему в 2009 году.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, в 2004 году Кадырова удостоили звания Героя Российской Федерации.

Ранее СМИ сообщили, что глава Чечни Рамзан Кадыров находится в Мариуполе. Уточняется, что на Украину Кадыров отправился «с целью поднять боевой дух наших бойцов». Он также привёз дополнительное техническое оснащение.

Фото: vk.com/ramzan