secretmag.ru
Опубликовано 01 марта 2022, 10:15
1 мин.

Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченцев на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале заявил, что среди уроженцев республики есть потери на Украине. Во время военной спецоперации двое погибли, а шестеро получили разные ранения. «И эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ — минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили», — отметил чеченский лидер.

Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченцев на Украине

Как ранее подчёркивало Минобороны РФ, россияне наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, а гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке российских военных развивают наступление армейские группировки ДНР и ЛНР.

По данным на 28 февраля, на территории Украины поражены уже более 1100 объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и тому подобное. Российские военные взяли под контроль территорию вокруг Чернобыльской и Запорожской АЭС. Спустя 8 лет разблокировали Северо-Крымский канал, после чего началась работа по восстановлению подачи воды в Крым из реки Днепр.

Ранее «Секрет» сообщал, что украинские операторы сотовой связи отключили доступ к своим сетям в телефонах с российскими номерами. В Госспецсвязи объяснили это решение тем, что «связь — один из ключевых элементов ведения эффективных боевых действий».

Фото: Барвенковский / CC BY 4.0