secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2021, 20:13
1 мин.

Кадыров признался, что не входит в ближайшее окружение Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не относит себя к ближайшему окружению президента России Владимира Путина. Он уточнил, что у него, как у главы региона, установлены «отношения со всем руководством» страны — от администрации президента и министров до главы государства. Об этом политик рассказал в прямом эфире в Instagram. Ранее Кадыров допустил, что, если украинский президент Владимир Зеленский продолжит антироссийскую политику, то Украину могут присоединить к РФ.

Кадыров признался, что не входит в ближайшее окружение Путина

«Я даже не вхожу в близкое окружение президента и председателя правительства. (...) Да, когда есть необходимость, я звоню президенту — и он отвечает, поддерживает, принимает необходимые решения по социально-экономическим вопросам. Как глава государства, он всегда на связи со всеми руководителями регионов», — привёл слова Кадырова ГТРК «Грозный».

Он уточнил, что у него есть отношения со всем руководством страны.

«Я думаю, что меня терпят, прощают и поддерживают благодаря бывшим дружеским отношениям Ахмата-Хаджи и Владимира Путина», — сказал глава Чечни.

По словам Кадырова, это ответ на мнения «некоторых экспертов о том, что его заявление по Украине было «надиктовано лично Путиным».

В конце декабря Кадыров на пресс-конференции допустил, что если президент Украины Владимир Зеленский продолжит антироссийскую политику, то Украину могут присоединить к России. «Украинцы — наш народ, это наша территория», — сказал он. Позже Кадыров заявил, что выражал личное мнение.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0