secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2023, 16:06
1 мин.

Кадыров объяснил назначение родственников на важные посты в Чечне

Глава Чечни прокомментировал критику в свой адрес после назначения на важный пост в республике ещё одного близкого родственника. Рамзан Кадыров отверг обвинения в нарушении каких-либо российских законов. «Послушать их страшилки, так вся республика развалится из-за того, что среди сотни тысяч служащих в регионе несколько моих близких родственников», — ответил критикам чеченский лидер. И объяснил, почему выбор иногда падает на родню.

Кадыров напомнил, что в Чеченской Республике закон превыше всего. По его словам, благодаря нему возродили регион, сделав его одним из благодатных и безопасных регионов России.

«И не забывайте про то, о чём я говорил неоднократно: с моих родственников в любом учреждении и на любой должности спрос в десятки раз больше, потому что им нужно доказывать, что они работают не благодаря мне, а вопреки. Кому доверяю, того и назначаю», — указал чеченский лидер.

Он пояснил, что ему важны результат и самоотдача.

Последнее назначение произошло 2 февраля. Тогда Рамзан Кадыров объявил, что вице-премьером и министром имущественных и земельных отношений Чечни стал 26-летний Хамзат Кадыров. Он главе Чечни приходится племянником.