secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 20:40
1 мин.

Кадыров дал объяснения Путину по поводу своей бороды. Она стала длиннее

Глава Чечни Кадыров заявил, что отращивает бороду на период проведения спецоперации. Ранее внимание на то, что борода Рамзана Кадырова стала длиннее, обратил внимание президент Владимир Путин перед началом заседания в Пятигорске. Чеченский лидер тогда признал, что действительно её отпускает, а позже, уже при личной встрече с главой страны, объяснил, зачем он это делает.

«Рамзан Ахматович, по-моему, борода у вас стала ещё побольше, нет?», — спросил Путин. «Да, чуть отпустил я её», — отметил чеченский лидер. В своём телеграм-канале Кадыров рассказал подробности истории с бородой, так как на записи встречи его ответ президенту плохо слышно.

Он добавил, что на личной встрече с Путиным президент снова обратил внимание на бороду, и тут Кадыров объяснил, что отпустил её на время спецоперации.

«Впрочем, наши бойцы тоже так поступают, потому что для нас, как защитников, это не только долг перед Родиной, это и священный джихад против сатанистов, покушающихся на религиозные ценности и традиционные институты здорового общества», — подчеркнул Кадыров.

Ранее чеченский лидер поделился историей о том, как он вернул своего любимого коня. Животное украли ещё в марте в Чехии, где оно находилось в качестве арестованного имущества главы Чечни. Позже конь оказался у украинских служб, которые потребовали выкуп. В итоге деньги даже не понадобились.