secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2023, 18:17
1 мин.

К приезду Путина в Волгограде объявили выходные. Ещё там потеряли губернатора

В Волгограде готовятся к визиту Путина на 80-летие Сталинградской битвы. Возможно, именно поэтому из общественной жизни пропал губернатор Андрей Бочаров — он может сидеть на карантине перед встречей с главой государства. Также с 30 января до 3 февраля в городе запретили транзит большегрузов. А 1 и 2 февраля (среда и четверг) объявили выходными днями для бюджетников.

По данным областной администрации, о внеочередных выходных очень просили ветераны.

До этого ходили слухи о том, приедет ли Владимир Путин в город вообще и сколько продлится визит. Сегодня пресс-секретарь главы государства заявил, что на этой неделе Путин всё-таки приедет в Волгоград. Правда, только на один день.

Тогда-то, видимо, с ним и встретится пропавший губернатор. Жители потеряли Андрея Бочарова и предположили, что он просто сидит на карантине перед встречей с президентом. Такие меры могут до сих пор действовать после коронавируса. Тем более, что сейчас ещё и грипп ходит.

Окончание Сталинградской битвы отмечается 2 февраля. В этот день в 1943 году капитулировала окружённая в Сталинграде группировка 6-й армии вермахта под командованием генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса.