secretmag.ru
Опубликовано 05 июня 2015, 21:34

Индийский стартап по заказу авторикши привлёк $5 млн

Компания Jugnoo привлекла $5 млн инвестиций в первом инвестиционном раунде на одноименный интернет сервис вызова авторикши. Об этом сообщает TechCrunch.

Индийский стартап по заказу авторикши привлёк $5 млн

Компания Jugnoo привлекла $5 млн инвестиций в первом инвестиционном раунде на одноимённый интернет-сервис вызова авторикши. Об этом сообщает TechCrunch.

Лидерами инвестиционного раунда стала индийская туристическая компания Snow Leopard Adventures и интернет-магазин Paytm. Как отмечает издание, особенность Jugnoo в том, что авторикшу можно заказывать на определённое время, тогда как ранее рынок в стране не имел таких услуг. Также Jugnoo будет заниматься транспортировкой вещей из одной точки в другую, для того чтобы не проигрывать сферу перевозок автомобилям.

В настоящее время приложение работает в четырёх городах Индии и на привлечённые средства планирует продолжить развитие на территории страны. Ежемесячно сервисом пользуются 150 000 человек, а выручка доходит до $120 000 в месяц. Основным источником дохода Jugnoo являются доставка еды и вещей из магазинов.