secretmag.ru
Опубликовано 14 августа 2015, 19:19

Стартап Джессики Альбы привлек $100 млн при оценке в $1,7 млрд

Компания по продаже экологически чистых товаров для дома премиум-класса The Honest Company, основанная Джессикой Альбой, привлекла $100 млн инвестиций и была оценена в $1,7 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Стартап Джессики Альбы привлек $100 млн при оценке в $1,7 млрд

Компания по продаже экологически чистых товаров для дома премиум-класса The Honest Company, основанная актрисой Джессикой Альбой, привлекла $100 млн инвестиций и была оценена в $1,7 млрд. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По словам издания, 80% инвестиций пришло от постоянных клиентов компании, имена которых не называются. Ранее The Honest Company привлекала $70 млн при оценке близкой к $1 млрд. «Когда-то я искала безопасные и эффективные продукты для дома, которые были бы доступны по цене и красиво оформлены. Я не смогла найти такой продукции и решила создавать её сама», — приводит издание слова Альбы.

Летом вокруг The Honest Company разгорелся скандал, когда клиенты стали жаловаться, что солнцезащитные крема компании не работают. «Я купил для своей дочери крем, и мы поехали в бассейн — после этого солнце сожгло её руки, плечи и лицо. Я был очень зол», — говорил клиент.