secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2016, 16:51

Китайский ритейлер JD.com собирается развивать в России онлайн-кинотеатр

Китайский онлайн-ритейлер JD.com собирается начать развивать онлайн-кинотеатр в России. Об этом заявил президент международного подразделения JD Виктор Сюй во время Гайдаровского форума. Об этом пишет информационное агентство ТАСС.

Китайский ритейлер JD.com собирается развивать в России онлайн-кинотеатр

Китайский онлайн-ритейлер JD.com собирается начать развивать онлайн-кинотеатр в России. Об этом заявил президент международного подразделения JD Виктор Сюй во время Гайдаровского форума, пишет информационное агентство ТАСС.

По словам Сюя, проект может быть реализован как на новой платформе, так и на какой-либо партнёрской российской. Он также сообщил, что JD.com в ближайшее время откроет в России подразделение, его главой станет Алекс Васильев из SPSR. Однако он не уточнил, когда именно оно начнёт работать, но отметил, что официальное сообщение по этому вопросу выйдет в ближайшее время.

JD.com работает с 1998 года и является вторым после Alibaba крупнейшим интернет-ритейлером Китая. Русскоязычная версия сайта запустилась летом 2015 года. Оборот JD.com составляет около $60 млрд в год.

В начале января 2016 года стало известно, что JD.com собирается открыть в России сеть собственных сервисных центров, куда можно будет сдать на ремонт оборудование, купленное через интернет-площадку.