secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2021, 18:26

Jay-Z создал фонд для поддержки чернокожих производителей конопли. И вложил в него $10 млн

Американский рэпер Шон Картер (Jay-Z) создал фонд для поддержки чернокожих производителей конопли. В организацию он уже вложил $10 млн.

Jay-Z создал фонд для поддержки чернокожих производителей конопли. И вложил в него $10 млн

Фонд появился после покупки компанией по слияниям производителей конопли CMG Partners Inc. и Left Coast Ventures, Inc. Объединённая фирма получила название TPCO Holding Corp. Кроме того, было создано совместное предприятие под брендом Jay-Z Monogram.

«Запрет на каннабис уже в прошлом, и TPCO возглавит движение к более экспансивной и инклюзивной сфере производства конопли. <...> Это наше время. Я горжусь и рад определять видение TPCO», — приводятся в релизе слова Jay-Z.

Компания будет заниматься производством и перевозкой каннабиса, розничной торговлей и доставкой продукта клиентам. По прогнозу TPCO, выручка в 2021 году достигнет $334 млн. Через электронную платформу Caliva компания охватывает свыше 50% потребителей конопли в Калифорнии, к концу года показатель должен вырасти до 75%, а по итогам 2022-го — приблизиться к 90%.

В фонд рэпера Social Equity Ventures компания будет вкладывать не менее 2% от чистой прибыли ежегодно. Инвестиции пойдут на поддержку стартапов по производству каннабиса, которые принадлежат чернокожим или представителям меньшинств. Фонд также планирует оказывать помощь отдельным организациям, которые поддерживают работников в сфере производства конопли.

По данным Национальной конференции законодательных собраний штатов США, 36 американских штатов и четыре территории (округ Колумбия, Гуам, Пуэрто-Рико и Виргинские острова) одобрили использование каннабиса в медицинских целях.

Фото: кадр из видео / You-Tube-канал Jay-Z

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.