secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2023, 18:00
1 мин.

Известный танцор балета заявил, что гордится своими тату с гербом Украины и с Путиным

Артист балета Сергей Полунин рассказал о трёх татуировках с Путиным и одной с гербом Украины. 23 мая в Кремле вручали высшие государственные награды. Одну из них, за вклад в развитие и популяризацию российской хореографии, получил и Полунин. Её ему вручил лично президент Владимир Путин, который пожал руку танцору. Позднее Полунин пообщался с журналистами, тогда и рассказал о своих необычных тату.

По мнению артиста, в России, несмотря на продолжающийся конфликт, хорошо относятся к украинцам, потому что это братский народ. Полунин напомнил, что и сам родился в Херсоне, и даже имеет татуировку с гербом Украины.

«Имею украинский герб на руке, мне ничего никто никогда не говорил в России, поэтому с гордостью ношу украинский герб и также поддерживаю президента Владимира Путина», — заявил танцор корреспонденту РИА «Новости».

Кстати, с Путиным у Полунина, по его же словам, есть аж три татуировки. И это довольно символично, ведь сегодня артист в третий раз в своей жизни пожал президенту руку.

Чем известен Сергей Полунин?

В своё время танцор стал самым молодым премьером Королевского балета в Лондоне, где выступал с 2007 по 2012 год, а также был приглашённым солистом в сезон 2012–2013.

После этого Полунин уехал из Британии и выступал в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также участвовал в постановках других учреждений как приглашённый артист.

В 2019 году стал и. о. ректора Академии хореографии Севастополя. Кроме того, в том же городе его назначили директором Театра оперы и балета.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказывал, каких людей не переносит Владимир Путин. Оказалось, что в первую очередь ему не нравятся некомпетентные личности, которые пытаются на что-то претендовать, совершенно не разбираясь в теме.