secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2021, 19:43
1 мин.

Известный боксёр упрекнул россиян в любви к халяве

Экс-чемпион мира по боксу Костя Цзю объяснил, почему в России непопулярны платные спортивные трансляции. По словам бывшего спортсмена, россияне любят халяву и поэтому отказываются платить за подобный контент. Для борьбы с пиратством он призвал лучше работать со зрителем и привлекать новую аудиторию. Через 10–15 лет платные трансляции всё равно станут нормой в стране, предрёк боксёр.

Известный боксёр упрекнул россиян в любви к халяве

Российские федеральные каналы, которые транслируют спортивные передачи, «откровенно зажрались», заявил Цзю в интервью РБК. По его словам, руководство вещателей не понимает, как нужно взаимодействовать со зрителем.

«В США уже давно успешно живут платные каналы, например HBO, ShowTime. А здесь телевидение говорит: "Вы сколько нам заплатите, чтобы мы вас показали?" Это же нонсенс. Нужно прийти к тому, что телевидение будет зарабатывать совместно с промоутерами», — объяснил боксёр.

При этом он предупредил, что из-за особенностей менталитета россияне пока не готовы платить кому бы то ни было за спортивные трансляции. По мнению экс-чемпиона, граждан нужно обучать легальному потреблению контента.

«Российский менталитет заточен на получение халявы, даже если она будет в плохом качестве. Нужно лучше работать со зрителем, проводить разные акции, заинтересовывать новую аудиторию», — сказал Цзю.

По его прогнозу, всё равно через 10–15 лет разговоров о пиратстве уже не будет и платные трансляции станут нормой для всех.

Ранее «Секрет» сообщал, что Российская премьер-лига (РПЛ) запросила за трансляцию матчей чемпионата России по футболу минимум 4 млрд рублей. Помимо нынешнего владельца телевизионных прав канала «Матч ТВ», в тендере примут участие «Яндекс», Start и Okko.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Kostya Tszyu