secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2021, 19:15
2 мин.

Известная пловчиха назвала уровень жизни за МКАД печальным

Трёхкратный призёр Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова рассказала о возвращении в Россию после нескольких лет в США. По её словам, из-за карантина и праздников ей было негде тренироваться, поэтому она поехала на историческую родину. Волгодонск встретил её грязью и обилием бродячих собак. Несмотря на ностальгические чувства, уровень жизни за пределами Москвы спортсменка охарактеризовала как «печальный».

Известная пловчиха назвала уровень жизни за МКАД печальным

Российская пловчиха, трёхкратный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы рассказала в интервью о своём возвращении из США. По её словам, после приезда в Москву она столкнулась с невозможностью плавать и тренироваться. Карантин и праздники подтолкнули её к поездке в родной Волгодонск.

Ефимова рассказала, что в Ростовской области ей оказались очень рады и разрешили тренироваться в местном бассейне. Ей удалось застать солнце и тёплую погоду, однако были и моменты, которые омрачили поездку. «Естественно, одно дело приезжать летом ненадолго и гулять с друзьями на речке, другое — вот так… Грязь, много собак бездомных. Кстати, я нашла щенков троих, двоих уже отдала — ещё один остался. Классно вернуться, побывать в своей комнате, с подругами встретиться, с папой поработали в бассейне… Но как выезжаешь из Москвы, понимаешь, какой печальный уровень жизни во всей России», — призналась она.

Девушка планирует отмечать Новый год в Сочи, хотя надеется, что скоро вернётся в США. Она рассказала, что сейчас у неё трудности с выездом из-за вакцинации и перевозки её собаки.

Ранее глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что российским властям в середине нулевых удалось довести уровень жизни среднестатистического гражданина до советского, и сейчас россияне в среднем живут на 30% лучше, чем жители СССР. Он также рассказал о причинах развала Советского Союза и объяснил, почему сегодня люди скучают по этому государству.

Фото: instagram.com