secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2022, 09:49
1 мин.

Израильский премьер раскрыл содержание переговоров с Путиным

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет встретился в Берлине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Политики обсудили результаты переговоров Беннета с президентом России Владимиром Путиным. Речь шла о военной операции России на Украине. «В центре 90-минутного разговора были результаты беседы, которую премьер-министр провёл в Москве», — заявили в пресс-службе канцлера.

Израильский премьер раскрыл содержание переговоров с Путиным

Главы правительств Германии и Израиля выступили за скорейшее окончание военных действий на Украине и договорились прилагать все силы для этого, уточнил Spiegel.

Беннет стал первым лидером иностранного государства, прилетевшим в Москву с 24 февраля, когда Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Израиль предложил себя в качестве посредника в вооружённом конфликте.

О посредничестве ради прекращения огня ранее попросил Беннета президент Украины Владимир Зеленский. Он провёл телефонный разговор с израильским премьером.

2 марта Шольц заявил, что страны НАТО не планируют военного вмешательства в конфликт России и Украины. По словам главы германского правительства, «нельзя недооценивать, какая может грозить опасность в случае подключения военных сил альянса», поскольку Россия обладает ядерным оружием.

Фото: Pixabay, Pixabay License