secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 10:21
1 мин.

Израиль будет пускать туристов, привитых «Спутником V»

Правительство Израиля одобрило инициативу министерства туризма, предложившего впускать в страну иностранных туристов, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». По данным The Jerusalem Post, ограничения планируют снять 15 ноября 2021 года. При этом все привитые «Спутником V» путешественники должны будут сдать ПЦР-тест при въезде в страну.

Израиль будет пускать туристов, привитых «Спутником V»

По информации The Jerusalem Post, решение о признании российской вакцины было принято 26 октября на совещании под руководством премьер-министра Израиля Нафтали Бенета. За несколько дней до этого Бенет провёл рабочую встречу с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

На прошлой неделе израильский премьер заявил, что в страну могут попасть только лица, привитые препаратами, одобренными ВОЗ, властями США и Евросоюза. Издание напоминает, что «Спутник V» в их число не входит.

Ранее «Секрет» писал, что британская газета Daily Express извинилась за свою статью о том, что российские шпионы якобы украли формулу вакцины «Спутник V» у англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca. Заметка основывалась на материале другого британского таблоида — The Sun. Это издание не стало извиняться, но добавило в свой текст заявление представителя Российского фонда прямых инвестиций, отвергавшего кражу данных.

Фото: Pixabay, Pixabay License