secretmag.ru
Опубликовано 08 декабря 2016, 20:33

Издатель российской версии Playboy может лишиться лицензии на выпуск журнала

Издатель российской версии журнала Playboy, ИД Burda, планирует с 2017 года прекратить выпуск журнала из-за отсутствия договоренностей с владельцем бренда —Playboy Enterprises International

Издатель российской версии Playboy может лишиться лицензии на выпуск журнала

Издатель российской версии журнала Playboy, ИД Burda, планирует с 2017 года прекратить выпуск журнала из-за отсутствия договорённостей с владельцем бренда — Playboy Enterprises International. Об этом РБК рассказал сотрудник издательского дома, пожелавший остаться неизвестным.

«Мы находимся с партнёрами в стадии переговоров о продлении лицензии, потому что, действительно, у нас контракт заканчивается в этом году», — подтвердил агентству гендиректор ИД Юрген Ульрих. При этом он отметил, что «бренд будет присутствовать в России» и Burda продолжит его издавать. «С маркой [Playboy] всё хорошо», — добавил он.

Представитель Code of Trade, которая размешает рекламу в российской версии Playboy, заявил об отсутствии контракта с Burda на 2017 год. «Представители издания говорили, что будут продлевать лицензию журнала и скоро будут заявки, но пока от них ничего нет», — заявил он.