secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2017, 13:33

Издательство «Альпина» купило проект «Теории и практики»

Издательская группа «Альпина», которая выпускает бизнес- и научно-популярную литературу, выкупила 100% издания «Теории и практики» (T&P) у холдинга T8

Издательство «Альпина» купило проект «Теории и практики»

Издательская группа «Альпина», которая выпускает бизнес- и научно-популярную литературу, выкупила 100% издания «Теории и практики» (T&P) у холдинга T8, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Альпины» Александра Лиманского.

Сделка была разбита на два этапа, уточнил представитель издательства: 51% T&P было выкуплено в конце 2016 года, оставшиеся 49% — в январе 2017 года. Сумма сделки не сообщается.

По словам Лиманского, издательский холдинг намерен монетизировать проект по традиционной рекламной модели, предлагая рекламодателям «площадку с огромным охватом умной, успешной и образованной аудитории». В «Альпине» сделку называют долгосрочной инвестицией, поскольку «цифровой контент будет постепенно забирать долю у бумажных носителей». В будущем проект станет «полноценной площадкой по подбору образовательных решений».

Во время продажи T&P холдингу T8 в 2015 году предыдущий владелец проекта, холдинг Dream Industries, оценивал проект в $4 млн.