secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2015, 13:16

Онлайн-кинотеатр Ivi выпустит собственный мультсериал «10 друзей кролика»

Российский онлайн-кинотеатр Ivi весной 2015 года собирается запустить собственный мультсериал под названием «10 друзей кролика» для детей в возрасте 4–6 лет. Об этом газете «Ведомости» рассказал генеральный директор компании Олег Туманов. Сейчас отснято уже 40 серий, длительность каждой составляет около пяти минут.

Онлайн-кинотеатр Ivi выпустит собственный мультсериал «10 друзей кролика»

Российский онлайн-кинотеатр Ivi весной 2015 года собирается запустить собственный мультсериал под названием «10 друзей кролика» для детей в возрасте четырех-шести лет. Об этом газете «Ведомости» рассказал генеральный директор компании Олег Туманов. Сейчас отснято уже 40 серий, длительность каждой составляет около пяти минут.

Всего в цикле «10 друзей кролика» будет 90 эпизодов, говорит заместитель генерального директора Ivi по контентной политике Ольга Филипук. По словам Туманова, мультсериал создаётся вместе с детской передачей «Спокойной ночи, малыши», студией анимационного кино «АА Студио» и телекомпанией «Класс». Первые серии будут показаны в программе «Спокойной ночи, малыши», а также будут доступны подписчикам премиального контента Ivi.

Туманов не раскрывает объём инвестиций в проект, но говорит, что на начальном этапе производство мультфильма финансировало Министерство культуры. Он также отмечает, что срок окупаемости вложенных Ivi средств в производство мультфильма составит полтора-два года.

«10 друзей кролика» — первый продюсерский опыт Ivi, но в дальнейшем компания может заняться самостоятельным производством сериалов.

В конце 2014 года компания Ivi вышла на самоокупаемость, но до этого привлекала инвестиции. В последнем раунде инвестиций в 2012 году онлайн-кинотеатр получил $40 млн от консорциума инвесторов во главе с фондом Baring Vostok. В прошлом году выручка Ivi выросла на 54%, до 728 млн рублей. По словам Туманова, в 2014 году было 0,5 млн платных подписчиков.

Сегодня, 10 декабря, также стало известно, что онлайн-кинотеатр TVzavr запускает приложение «TVzavr. Русское кино» с исключительно отечественным контентом. Новый сервис уже работает на платформе Smart TV, в ближайшее время выйдут интернет-версия и мобильное приложение.