secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2019, 18:21

Итальянский банк пожаловался на несправедливый суд в России

Итальянский банк пожаловался на несправедливый суд в России

Российское подразделение итальянского банка «Интеза» пожаловалось в Верховный суд и Следственный комитет из-за подозрений в необъективности и предвзятости краснодарских судей. Об этом сообщил РБК со ссылкой на директора юридического департамента банка Александра Бардюгова.

Кредитная организация считает, что рассмотрение споров банка с недобросовестными клиентами в судах Краснодарского края проходит не совсем честным образом. У «Интезы» возникли «сомнения в системной защищённости интересов иностранного инвестора, основанной на справедливом и объективном применении закона».

Из-за действий судей за последние несколько лет в Краснодарском крае «Интеза» несправедливо проиграла иски более чем на 40 млн рублей, сказано в обращении. В связи с этим банку приходится «повышать ставки, сокращать объёмы финансирования, доступные предпринимателям в регионе повышенного риска».

В мае крупные автоконцерны, в числе которых оказались Mercedes, Hyundai, KIA и Jaguar, пожаловались российским властям на судей Краснодарского края из-за мошеннической, по их мнению, схемы взыскания компенсаций в пользу автовладельцев. Производители автомобилей отметили, что итоговые суммы оказываются в несколько раз выше первоначальных, а также заявили, что в махинациях участвуют одни и те же судьи.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!