secretmag.ru
Опубликовано 26 июня 2015, 13:06

Сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединились в холдинг

Три крупнейших сервиса знакомств — Tinder, Match и OkCupid вышли из медиаконгламерата IAC и создали холдинг сервисов знакомств Match Group. Об этом сообщает издание Mashable. В конце года компания планирует выйти на IPO.

Сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединились в холдинг

Три крупнейших сервиса знакомств — Tinder, Match и OkCupid — вышли из медиаконгламерата IAC и объединились в холдинг Match Group. Об этом сообщает издание Mashable. В конце года компания планирует провести IPO.

Match и OkCupid основаны более десяти лет назад и являются лидерами индустрии онлайн-знакомств. Tinder — приложение для знакомств, привязанное к местоположению пользователей и профилям в социальной сети Facebook. Приложение появилось в конце 2012 года и к концу 2014 года было скачано более 40 млн раз, а пользователи обращаются к нему более миллиарда раз в сутки.

Вывод сайтов из холдинга связан с тем, что медиакомпания планирует провести IPO сервисов и привлечь инвестиции для развития. Доходы Match Group за прошлый квартал выросли на 13% и составили почти $240 млн — это треть выручки всего холдинга. «Сфера знакомств уже не нова в современном мире, но до сих пор считается очень недооценённой», — заявил глава Match Group Грег Блатт.