secretmag.ru
Опубликовано 28 декабря 2016, 20:00

Bloomberg: Инвесторы назвали Россию лучшей страной для вложений 2017 года

Международные инвестиционные банки назвали Россию фаворитом иностранных портфельных инвесторов в 2017 году

Bloomberg: Инвесторы назвали Россию лучшей страной для вложений 2017 года

Международные инвестиционные банки назвали Россию фаворитом иностранных портфельных инвесторов в 2017 году, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Инвесторы считают, что Россия больше всех из развивающихся стран выиграет от прихода к власти Дональда Трампа. Также инвестиционную привлекательность российских активов поддерживает рубль, который по итогам 2016 года стал самой доходной валютой в мире. Потенциальная доходность рубля по сделкам на разнице процентных ставок составляет 26%, считают эксперты UBS Group. Датский Danske Bank прогнозирует, что к концу 2017 года доллар будет стоит 53,20 рубля.

Капитализация российского фондового рынка в 2016 году выросла на 50,5%, до $584 млрд, но это всё равно меньше капитализации Apple — $625 млрд.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.