secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2016, 16:10

Институты развития вложили в российские стартапы 10 млрд рублей за три года

Фонды «Сколково», РВК, ФРИИ и другие институты развития за последние три года инвестировали в IT-сферу около 10 млрд рублей.

Институты развития вложили в российские стартапы 10 млрд рублей за три года

Фонды «Сколково», РВК, ФРИИ и другие институты развития за последние три года инвестировали в IT-сферу около 10 млрд рублей. Об этом сообщает информагентство RNS со ссылкой на министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова.

«Мы провели анализ институтов развития и увидели, что они все вместе за период последних трёх лет предоставили ту или иную поддержку около 10 млрд руб., речь идёт о примерно 3 млрд руб. в течение одного года. Сравните это с сельскими хозяйством, сравните это с авиацией — и видите, какой огромный разрыв», — заявил Никифоров.

Министр отмечает, что последние годы государство практически ничего не делает для IT-сферы, а отрасль работает в режиме самофинансирования. При этом с 2009 года по 2014 год «Роснано», РВК, «Сколково», Фонд содействия инновациям и фонд «ВЭБ Инновации» инвестировали 210 млрд рублей в более 20 000 инновационных компаний.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.