secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2020, 18:10

Инвестиционная программа РЖД достигла 700 млрд рублей

Объём инвестиционной программы «Российских железных дорог» (РЖД) на 2021 год достиг 700 млрд рублей, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Инвестиционная программа РЖД достигла 700 млрд рублей

В 2021 году компания планирует завершить разработку проекта второго этапа Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской магистралей. С 2022 года число объектов в фазе строительства увеличится, поэтому вырастет и размер инвестиционной программы, добавил Белоусов. Он выразил уверенность, что РЖД выполнят все обязательства.

Ранее глава РЖД Олег Белозёров говорил, что компания в 2021 году сделает акцент на строительстве инфраструктуры.

РЖД — один из главных исполнителей проектов по строительству железных дорог в рамках «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Этот нацпроект предполагает, в числе прочего, появление магистрали Москва — Нижний Новгород — Казань, которая должна сократить время в пути с 12 до 6,5 ч.

Фото: Artem Svetlov, CC BY 2.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.