secretmag.ru
Опубликовано 01 августа 2016, 14:57

Касперская инвестировала в компанию своего мужа с фондом Минкомсвязи

Принадлежащий Минкомсвязи инвестиционный фонд «Росинфокоминвест» договорился о совместных с Infowatch Натальи Касперской инвестициях в компанию «Крибрум», которая разрабатывает технологии по мониторингу соцсетей

Касперская инвестировала в компанию своего мужа с фондом Минкомсвязи

Принадлежащий Минкомсвязи инвестиционный фонд «Росинфокоминвест» договорился о совместных с Infowatch Натальи Касперской инвестициях в компанию «Крибрум», которая разрабатывает технологии по мониторингу соцсетей, сообщают «Ведомости».

«Крибрум» на 45,8% принадлежит мужу Натальи Касперской, основателю компании «Ашманов и партнёры» Игорю Ашманову, на 29,17% — Касперской. В результате сделки «Росинфокоминвест» получит долю в «Крибруме», размер которой не называется. Ашманов подтвердил «Ведомостям» факт сделки. Касперская и гендиректор «Росинфокоминвеста» Павел Родионов отказались от комментариев.

По данным источника издания, «Росинфокоминвест» вложит в компанию более 150 млн рублей, Infowatch инвестирует «чуть большую сумму».

Фонд «Росинфокоминвест» с уставным капиталом 1,45 млрд рублей был создан в 2006 году для финансирования венчурных IT-проектов, однако до настоящего момента не осуществлял никаких инвестиций, размещая деньги на банковских депозитах и направляя их на приобретение ценных бумаг.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.