secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2017, 14:53

Инвестфонд АФК «Система» вложил $10,5 млн в индийский стартап Lendingkart

Венчурный фонд АФК «Система», Sistema Asia Fund, вместе с рядом партнёров инвестировал $10,5 млн в индийский стартап Lendingkart, который на основе больших данных разрабатывает технологию оценки заёмщиков.

Инвестфонд АФК «Система» вложил $10,5 млн в индийский стартап Lendingkart

Венчурный фонд АФК «Система», Sistema Asia Fund, вместе с рядом партнёров инвестировал $10,5 млн в индийский стартап Lendingkart, который на основе больших данных разрабатывает технологию оценки заёмщиков. Об этом пишет РБК.

Lendingkart позволяет представителям среднего бизнеса получить кредит в банке в течение трёх рабочих дней с момента подачи заявки. Сейчас сервис работает с 300 000 компаний, из них финансирование получили более 10 000 предприятий.

Привлечённые средства Lendingkart потратит на развитие технологий, а также на экспансию внутри страны. Ранее инвесторы вложили в компанию $42 млн.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.