secretmag.ru
Опубликовано 18 июня 2015, 21:31

Открылась российская краудинвестинговая площадка Invest

В Рунете запустилась новая краудинвестинговая площадка для финансирования онлайн и оффлайн бизнеса Invest. Об этом сообщает издание Firrma. С помощью сайта деньги на развитие могут собирать как интернет-проекты, так и пиццерии и рестораны.

Открылась российская краудинвестинговая площадка Invest

В рунете запустилась новая краудинвестинговая площадка для финансирования онлайн- и офлайн-бизнеса Invest. Об этом сообщает издание Firrma. С помощью сайта деньги на развитие могут собирать как интернет-проекты, так и пиццерии и рестораны.

Основатель и владелец проекта Юрий Корхов вложил в разработку платформы около $10 000. Зарабатывать Invest собирается с помощью комиссии в 8%, которую будет брать с успешно профинансированных стартапов. «Мы попробуем фокусироваться в первую очередь на офлайн-бизнесе. Вообще все конкуренты ориентируются на стартапы. Мы зайдём с другой стороны, а там и стартапы подтянутся», — прокомментировал Юрий Корхов.

На сегодняшний день на площадке представлено семь проектов, среди которых — сервис для хранения фотографий, компания по производству оборудования для очистки подземных вод и сайт для взаимодействия фрилансера и заказчика. Долю от имени инвестора будет покупать Invest и действовать в его интересах.