secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2016, 13:46

29% визитов на веб-сайты в России совершается с мобильных устройств

В четвёртом квартале 2015 года 29% визитов на веб-сайты в России было совершено с мобильных устройств. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на исследование «Яндекса», посвященное развитию интернета в регионах России.

29% визитов на веб-сайты в России совершается с мобильных устройств

В четвёртом квартале 2015 года 29% визитов на веб-сайты в России было совершено с мобильных устройств. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на исследование «Яндекса», посвящённое развитию интернета в регионах России.

При этом 21% визитов на веб-сайты были совершены с мобильных телефонов, 8% — с планшетов. «В то же время активность пользования интернетом через браузер на планшетах выше, чем на смартфонах, а на десктопах и ноутбуках — выше, чем на любых мобильных устройствах», — сказано в исследовании. С компьютеров в интернет пользователи выходят в среднем 11–12 раз в неделю и проводят там более 5 с половиной часов. А со смартфонов — семь-восемь раз в неделю на 1 час 38 минут, тогда как с планшетов — семь-восемь раз при средней продолжительности в 2 часа 13 минут.

Самыми популярными в России сайтами в четвёртом квартале прошлого года без учёта «Яндекса» стали социальная сеть «ВКонтакте», сервис онлайн-объявлений Avito, ресурсы Mail.Ru и «Одноклассники», а также видеосервис YouTube.