secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2017, 19:25

Интернет-омбудсмен Мариничев откроет биткоин-ферму на заводе «Москвич»

Компания Radius Group интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева на территории технополиса «Москва», расположенного на месте бывшего автозавода «Москвич», откроет майнинг-ферму площадью 9000 кв. м.

Интернет-омбудсмен Мариничев откроет биткоин-ферму на заводе «Москвич»

Компания Radius Group интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева на территории технополиса «Москва», расположенного на месте бывшего автозавода «Москвич», откроет майнинг-ферму площадью 9000 кв. м. Ранее на площадке строился центр обработки данных (ЦОД), пишет РБК.

«Мы весь ЦОД в АЗЛК превращаем в майнинговую ферму, все 9000 кв. м. Сейчас там немного майнится, потому что есть проблемы с энергетикой, наши 20 МВт еще надо ввести в эксплуатацию. "Железа" [оборудования] уже много стоит, но работает пока на 2 МВт», — отметил вице-президент Radius Group Сергей Бобылев. Мариничев подтвердил планы по открытию фермы, отметив, что она будет работать одновременно с ЦОД.

Ранее структура интернет-омбудсмена, компания Russian Mining Center (RMC), заявила о планах провести ICO и привлечь до $100 млн на создание оборудования для майнинга.