secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2015, 14:19

Фонд Institutional Venture Partners получил $1,4 млрд на стартапы

Американский венчурный фонд Institutional Venture Partners (IVP) привлек $1,4 млрд для 15 своих дочерних фондов. За год венчурный фонд IVP планирует проинвестировать10-12 компаний, но на данный момент не известно, что это будут за стартапы. Известно, что объем вложений в одну компанию будет составлять от $40 до $100 млн в зависимости от значимости их разработок. Период инвестици - от трех до четырех лет.

Фонд Institutional Venture Partners получил $1,4 млрд на стартапы

Американский венчурный фонд Institutional Venture Partners (IVP) привлёк $1,4 млрд для 15 своих дочерних фондов. Об этом сообщает издание TechCrunch.

За год венчурный фонд IVP планирует проинвестировать10–12 компаний, но на данный момент неизвестно, что это будут за стартапы. Известно, что объём вложений в одну компанию будет составлять от $40 до 100 млн в зависимости от значимости их разработок. Период инвестиций — от трёх до четырёх лет.

Фонд Institutional Venture Partners создан в 1980 году и за это время вложил более $5,5 млрд в 300 компаний, занимающихся разработками программного обеспечения, электронной коммерцией и обменом данных. IVP вкладывал деньги в Dropbox, HomeAway, Twitter, Zynga, Facebook, Shazam, Snapchat, SoundCloud и многие другие компании.