secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2022, 17:20
1 мин.

Instagram увеличил минимальное время в приложении до 30 минут в день

Социальная сеть Instagram пересмотрела политику ограничения экранного времени в приложении. Ранее пользователи могли ограничить своё пребывание в соцсети до 10 или 15 минут. Теперь минимальный лимит пользования программой составляет полчаса. Instagram не уведомлял об этом обновлении. Функцию ограничения времени ввели в 2018 году из-за критики пользователей. Они заявляли, что приложение вредит их ментальному здоровью.

Instagram увеличил минимальное время в приложении до 30 минут в день

По данным TechCrunch, соцсеть удалила из приложения возможность ограничивать своё пребывание в Instagram до 10 или 15 минут в день. Минимальное ограничение теперь составляет 30 минут. При этом дизайн приложения подталкивает людей выбирать эту опцию в последнюю очередь.

По словам одного из пользователей, он выбрал лимит 10 минут в день, однако позже ограничение само увеличилось, а возможность выбрать временной промежуток в 10 или 15 минут пропала. В списке изменений, указанных в новом обновлении, об этом не сказано ни слова.

Instagram ввёл функцию ограничения экранного времени в 2018 году после того, как пользователи пожаловались, что долгое нахождение в приложении влияет на их благополучие и ментальное здоровье. Тогда представители компании анонсировали «инструменты управления временем», чтобы «время, которое люди проводят в Instagram и Facebook, было целенаправленным, позитивным и вдохновляющим». Программа стала уведомлять пользователя, что его время вышло, не запрещая ему доступ к сервису.

В октябре 2021 года вице-президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг заявил, что компания внедрит новые функции в Instagram для защиты подростков от вредного контента и ограничения времени пользования приложением. Он заговорил об этом на фоне обвинений Instagram в нанесении вреда психическому здоровью несовершеннолетних.

Фото: Pixabay, Pixabay License