secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2016, 21:40

Instagram объяснил причины блокировки ссылок на Telegram

Фотосервис Instagram заблокировал ссылки на Telegram из-за того, что они заставляют пользователя зарегистрироваться для просмотра профиля.

Instagram объяснил причины блокировки ссылок на Telegram

Фотосервис Instagram заблокировал ссылки на Telegram из-за того, что они заставляют пользователя зарегистрироваться для просмотра профиля. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу Instagram.

«Мы заблокировали возможность добавлять в профиль на Instagram ссылки, которые призывают пользователей перейти на сторонние платформы, так называемые add me link. Такие ссылки редко встречались в Instagram, и компания изначально не предполагала подобного использования своей платформы. Пользователи по-прежнему могут добавлять другие типы ссылок в свои профайлы», — рассказал изданию представитель компании.

При этом основную ссылку telegram.org пользователи смогут добавлять, как и ссылки на другие социальные сети, которые не призывают зарегистрироваться для просмотра аккаунта.

Ранее мессенджер Telegram Павла Дурова сообщил о том, что принадлежащий Facebook сервис Instagram начал блокировать ссылки на Telegram.