secretmag.ru
Опубликовано 29 июня 2021, 20:10
1 мин.

Instagram начал тестировать ссылки в сторис для всех пользователей

Социальная сеть Instagram (принадлежит Facebook) тестирует функцию, которая позволит любому пользователю делиться ссылками в сторис. Прикреплять ссылки к своим публикациям можно будет в виде наклейки, тогда как сейчас ссылки работают по свайпу. Ранее российским пользователями Instagram разрешили добавлять музыку в сторис.

Instagram начал тестировать ссылки в сторис для всех пользователей

О нововведении узнало издание The Verge. Сейчас ссылки в сторис могут оставлять только проверенные пользователей, у которых более 10 000 подписчиков. При этом они работают по свайпу вверх.

Соцсеть захотела дать возможность любому пользователю прикреплять ссылки к своим публикациям в сториc. При этом ссылки будут в виде наклеек, и перейти по ней можно, коснувшись стикера. Кроме того, пользователи смогут отвечать на истории с такими ссылками. С историями, в которых ссылка доступна по свайпу, этого делать нельзя.

По словам руководителя отдела продуктов Instagram Вишала Шаха, тест будет ограниченным. Соцсеть хочет понять, какие типы ссылок будут размещать люди. Особое внимание компания уделит дезинформации и спаму. Шах добавил, что Instagram пока не собирается добавлять ссылки в ленту или любую другую часть приложения.

Ранее «Секрет» рассказывал, что пользователям Instagram в России впервые стала доступна опция добавления музыки в свои сторис, которой уже долгое время пользуются владельцы аккаунтов из других стран. Чтобы добавить композицию в свои сторис, нужно выбрать в приложении соответствующий стикер, найти в библиотеке нужную песню и выбрать конкретный фрагмент.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.