secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2021, 09:20

Instagram будет удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях

Социальная сеть Instagram будет удалять аккаунты, владельцы которых отправляют другим пользователям личные сообщения с оскорблениями. Сейчас за такие поступки максимум временно запрещают переписываться.

Instagram будет удалять аккаунты за оскорбления в личных сообщениях

«Теперь же, если кто-то продолжит отправлять сообщения, нарушающие наши правила, мы отключим этот аккаунт. Мы также отключим новые аккаунты, созданные для обхода запрета на отправку сообщений, и продолжим отключать аккаунты, которые созданы исключительно для отправки оскорбительных сообщений», — сообщила социальная сеть.

В Instagram отметили, что оскорбительными считаются те сообщения, которые направлены против «защищённых от дискриминации характеристик», в том числе расы и религии.

Как указывается в блоге, оскорбления в личных сообщениях отследить гораздо сложнее, чем в комментариях под публикациями. В компании добавили, что бизнес-аккаунты могут отключить возможность получения сообщений от аккаунтов, на которые они не подписаны, а в будущем такая возможность появится у всех пользователей.

В Instagram рассказали, что решение об ужесточении правил поведения в соцсети принято после того как в интернете появилось много расистских оскорблений в адрес игроков британских футбольных клубов.

11 февраля Instagram забанил аккаунт Роберта Кеннеди — младшего, племянника 35-го президента США Джона Кеннеди. Причиной бана стала критика вакцины и спорные высказывания о коронавирусной инфекции. В Facebook страницу Кеннеди банить не стали.

Фото: Pickpik, CC0