secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2021, 17:13
1 мин.

Инспектор Росрыболовства попал под следствие из-за взятки икрой на полмиллиона рублей

Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора Северо-восточного территориального управления Росрыболовства. Мужчину обвиняют в получении взятки через посредника за покровительство. Как сообщило краевое управление Следственного комитета (СК), старший инспектор Росрыболовства вымогал 100 кг красной икры на сумму почти в полмиллиона рублей.

Инспектор Росрыболовства попал под следствие из-за взятки икрой на полмиллиона рублей

Как отметило следствие, в июле 2021 года старший инспектор во время проверки камчатской НКО «Родовая община коренных малочисленных народов севера» в Усть-Большерецком районе выявил признаки некого административного нарушения. Вместо того, чтобы составить протокол, мужчина обратился к представителю общины с предложением «закрыть глаза» на нарушения взамен на лососёвую икру.

«Подозреваемый потребовал от представителя общины передачи ему икорной продукции весом 100 кг общей стоимостью 450 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и общее покровительство», — указали в СК.

Инспектор отправил за взяткой своего посредника. Тот получил 100 кг икры на территории рыбозавода, где хранилась принадлежащая общине продукция. После этого инспектора задержали сотрудники ФСБ. Сумму взятки оценили в 450 000 рублей.

Ранее «Секрет» рассказывал, как в Новосибирской области полицейского поймали на взятке в виде ёлки на Новый год.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.