secretmag.ru
Опубликовано 24 июля 2022, 17:26
2 мин.

Иностранный футболист ночью сбежал из российского клуба

Уругвайский защитник московского «Динамо» Гильермо Варела тайно покинул расположение футбольной команды и улетел из России. Где именно находится футболист, неизвестно. Ранее Варела заявил, что планирует провести ближайший сезон в России и не собирается пользоваться правилом ФИФА, которое разрешает футболистам-легионерам приостанавливать контракты с российскими командами из-за ситуации на Украине.

Иностранный футболист ночью сбежал из российского клуба

По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Константина Алексеева, ещё вчера, 23 июля, московский клуб вёл с Варелой переговоры о продлении контракта. Футболиста наигрывали в стартовом составе на матч с «Торпедо», который состоится 24 июля. Однако утром в воскресенье Варела исчез.

«Расставания бывают разные. Вариант Варелы — как делать не надо. В клубе очень злы на уругвайца. При этом бумаг о приостановке контракта от него не поступало», — написал Алексеев.

В «Динамо» подтвердили, что Варела на поле против «Торпедо» не выйдет. Клуб заявил, что рассматривает поведение уругвайца как нарушение контракта.

«"Динамо" уже не раз выражало отношение к . Данное решение является явно провокационным и дискриминационным по отношению ко всему российскому футболу», — заявили в пресс-службе московского клуба.

По данным журналиста Себаса Джованелли, несколько дней назад Варела согласовал личный контракт с бразильским «Фламенго». Сам же футболист заявлял, что намерен отработать контракт с «Динамо» до текущего сезона.

Ситуацию прояснил агент Варелы Оскар Бентанкур. Он заявил, что игрок не сбегал из «Динамо», но подтвердил переговоры с «Фламенго».

«Завтра "Динамо" должно сделать предложение по новому контракту, если клуб хочет сохранить Варелу. Гильермо останется в Москве, если разница в деньгах будет не такая большая. Если же разница в финансах будет большой, Вареле придётся уехать в Бразилию», — заявил представитель защитника.

Ранее сообщалось, что российские футбольные клубы начали подписывать дополнительные соглашения с иностранными футболистами, в которых те обязуются не пользоваться разрешением ФИФА и не приостанавливать контракты. Впрочем, по мнению спортивных юристов, большой юридической силы такие пункты иметь не будут.

Фото: YouTube-канал «Динамо» (Москва)