secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 13:30
1 мин.

НЛО и космический туризм. Илон Маск превратился в Вангу-предсказательницу

Строитель ракет и вершитель судеб (а заодно и новый владелец Twitter) Илон Маск рассказал о своём видении будущего. Послушать его пришли воротилы бизнеса из стран «Большой двадцатки» (G20), сам бизнесмен выступал по видеосвязи. В его речи было всё — и инопланетяне, и подземные туннели, и перелёты на ракете вокруг света менее чем за час. Не так давно Маск уже рассуждал о будущем — правда, речь шла о негативных сценариях.

НЛО и космический туризм. Илон Маск превратился в Вангу-предсказательницу

Выступая перед бизнесменами по видеосвязи, Маск заявил, каким он видит будущее. Например, он уверен, что в скором времени человечество углубится в изучение космоса и поиски внеземных цивилизаций.

«Возможно, мы найдём там инопланетян, которым уже миллионы лет», — заявил миллиардер.

Также глава Tesla не упустил возможности рассказать о преимуществах скоростных подземных тоннелей перед летающими автомобилями. Он пошутил, что летающие авто «упадут вам на голову» да и вообще не учитывают конфиденциальность личной жизни.

Во время обращения слушатели видели только лицо и руки докладчика, а остальной экран был чёрным. Бизнесмен объяснил это тем, что за 3 минуты до звонка у него отключили электричество, и добавил, что видит иронию разговора про энергетическое будущее при свечах. Вообще-то Маск обещал приехать на саммит лично, но, по его словам, покупка Twitter спутала все карты.

Ранее Маск назвал три угрозы, которые могут уничтожить человеческую цивилизацию. По его словам, самой большой опасностью для будущего может стать сокращение рождаемости на планете. Кроме того, он увидел угрозу в развитии искусственного интеллекта и робототехники и росте «религиозного экстремизма».