secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2016, 13:00

Инфографика дня. Как китайцы заливают мир деньгами

В январе-сентябре 2016 году суммарный объем средств, потраченных китайскими компаниями на покупку зарубежных активов, составил более 200 млрд евро

Инфографика дня. Как китайцы заливают мир деньгами

В январе-сентябре 2016 году суммарный объём средств, потраченных китайскими компаниями на покупку зарубежных активов, составил более 200 млрд евро, подсчитал Bloomberg. При этом до 2012 года китайские компании вкладывали в зарубежные около $50 млрд в год.

За последние десять лет китайские компании инвестировали $6 млрд в медиа и в авиацию, по $16 млрд — в сферу здоровья и развлечений, $40 млрд — в интернет, $80 млрд — в финансы и $147 млрд — в традиционную энергетику.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.