secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 17:40

Инфографика дня. Новые тренды ресторанного бизнеса

Ресторанный гид «Афиша-рестораны» провёл исследование о новых сервисах, которые применяются на западных рынках и в скором времени могут появиться и в России

Инфографика дня. Новые тренды ресторанного бизнеса

Ресторанный гид «Афиша-Рестораны» провёл исследование о новых сервисах, которые применяются на западных рынках и в скором времени могут появиться и в России.

В опросе участвовали 5000 пользователей сервиса. 27% респондентов заявили, что хотели бы оплачивать еду в заведении со своего счёта мобильного телефона. 64% опрошенных хотели бы просматривать актуальное меню ресторана до его посещения. «Усиление проникновения технологий в ресторанный бизнес — очевидная тенденция, которая сможет стать толчком в развитии отечественной индустрии. Уже сейчас мы видим, что рестораны, которые предоставляют своим гостям возможность забронировать стол онлайн, без звонка хостес, повышают количество броней от трех до пяти раз в первые три месяца работы системы. Очевидно, что следующий шаг — оплата счёта из мобильного приложения и полная интеграция мобильных сервисов с системой автоматизации заведения», — отметил Михаил Шенштейн, руководитель сервиса «Афиша-Рестораны».

Две трети россиян для досуга с семьёй скорее выберут ресторан или кафе, чем проведут время дома, отмечают эксперты сервиса. Восемь из десяти респондентов ежедневно как минимум один раз едят вне дома.

Инфографика дня. Новые тренды ресторанного бизнеса