secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 16:57
1 мин.

Импульсивные пенсионерки заплатят по 5 тысяч рублей за взаимные унижения в соцсети

Двум пенсионеркам из Вологодской области придётся заплатить друг другу за склоку в социальной сети. Женщины пришли за справедливостью в суд, одна требовала с обидчицы 50 000 рублей за моральные страдания, вторая — 100 000. Судья наказал обеих, но размер компенсации оказался в разы меньше того, что хотели участницы процесса.

Импульсивные пенсионерки заплатят по 5 тысяч рублей за взаимные унижения в соцсети

Всё началось с поста 71-летней жительницы Вожегодского района Татьяны в сообществе «Offline Вожега» во «ВКонтакте». 64-летняя Тамара написала в комментариях оскорбления. Автор поста обратилась в суд с просьбой взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.

Тамара обратилась в суд со встречным иском — за оскорбительный комментарий к той же записи они потребовала с Татьяны 100 000 рублей. Судья удовлетворил иски обеих россиянок частично: пенсионеркам нужно выплатить друг другу по 5000 рублей и оплатить госпошлину в размере 300 рублей.

После суда Татьяна написала в группе «Offline Вожега», что с ней связались журналисты федерального телеканала. Она готова и дальше отстаивать свою правоту.

Ранее «Секрет» сообщал, как двое жителей Хабаровского края дошли до суда из-за ДТП с участием крупного рогатого скота. Один из них оставил свою корову в сарае, но своевольное животное освободилось от привязи, вышло на дорогу и попало под машину.

Фото: Pixabay, Pixabay License