secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2017, 13:00

Impresa Pizzarotti построит парк аттракционов на ВДНХ за 11 млрд рублей

Итальянско-российский консорциум из компаний Impresa Pizzarotti & C.S.p. и «Промстрой» выиграли контракт на строительство круглогодичного парка аттракционов ВДНХ за 11 млрд рублей

Impresa Pizzarotti построит парк аттракционов на ВДНХ за 11 млрд рублей

Итальянско-российский консорциум из компаний Impresa Pizzarotti & C.S.p. и «Промстрой» выиграли контракт на строительство круглогодичного парка аттракционов ВДНХ за 11 млрд рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева утверждает, что один из участников конкурса намеренно сфабриковал свою заявку. В конкурсе, помимо Impresa Pizzarotti & C.S.p.A., принимали участие «Снабцентр» и «Девелопер билдинг» группы «Ташир» Самвела Карапетяна. «В заявке "Снабцентра" были документы, не имеющие отношения к конкурсу и не подтверждающие заявленные к участникам требования. Это был набор несвязанного текста», — утверждает Проничева. Кроме того, связи со «Снабцентром» нет, поскольку у компании нет актуальных контактных данных и сайта.

Тематический парк аттракционов на ВДНХ «Парк будущего» будет построен в южной части комплекса на площади 17,3 га. Это один из семи тематических парков, создание которых запланировано на территории ВДНХ в рамках её реновации.