secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2021, 13:20
1 мин.

Илон Маск решил попробовать себя в роли ведущего развлекательного шоу

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск станет ведущим вечернего музыкально-юмористического шоу Saturday Night Live (SNL) на телеканале NBC. Программа выходит в США более 45 лет.

Илон Маск решил попробовать себя в роли ведущего развлекательного шоу

Миллиардер проведёт SNL в прямом эфире 8 мая, в субботу. Музыкальным гостем будет певица Майли Сайрус.

Маск написал в своём Twitter-аккаунте о готовности проверить, каким окажется SNL живьём.

Выбор авторов шоу в пользу главы Tesla и SpaceX возмутил пользователей Сети. Маска, в частности, обвинили в жестоком обращении с сотрудниками, распространении дезинформации о пандемии коронавируса.

«У ведущего должен же быть какой-то заметный талант, кроме… богатства?» — заявила редактор журнала Variety Дженель Райли.

Ранее Илон Маск появлялся в роли самого себя в «Железном человеке — 2», «Людях в чёрном: интернэшнл», сериале «Теория большого взрыва» и комедии «Почему он?». Кроме того, миллиардер озвучивал персонажей в «Симпсонах», «Южном Парке», «Рике и Морти».

Saturday Night Live выходит с 1975 года. Это одно из самых популярных и долгоиграющих развлекательных шоу в истории телевидения США. Формат SNL состоит из юмористических реприз и одного-двух музыкальных номеров. Большинство скетчей исполняют актёры из постоянной труппы при участии знаменитости в качестве приглашённого ведущего и музыкального гостя. Передача идёт по субботам с 23:30 по местному времени в течение полутора часов.

Фото: depositphotos.com / ChinaImages

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».