secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2016, 15:00

Илон Маск пообещал полететь на орбиту Земли в 2021 году

Основатель и генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск планирует совершить путешествие на околоземную орбиту в течении ближайших четырех-пяти лет. Об этом предприниматель сообщил на на конференции Code Conference в Калифорнии, пишет РБК со ссылкой на Recode

Илон Маск пообещал полететь на орбиту Земли в 2021 году

Основатель и генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск планирует совершить путешествие на околоземную орбиту в течение ближайших четырёх-пяти лет. Об этом предприниматель сообщил на конференции Code Conference в Калифорнии, пишет РБК со ссылкой на Recode.

«Вероятно, я полечу на орбиту в перспективе четырёх-пяти лет, — рассказал он. — Хотя орбита — это совсем не то же самое, что и космос», — ответил Маск на вопрос аудитории о том, почему он инвестирует в коммерческие космические программы, а сам до сих пор не побывал в космосе.

Ранее Маск заявлял о намерении отправить первого человека на Марс до 2024 года. В конце апреля SpaceX объявила, что не позднее 2018 года планирует отправить на Марс грузовой корабль Dragon, который в настоящее время уже летает к МКС. На нём SpaceX не намерена отправлять человека — его салон не превышает размеры салона внедорожника, на Землю он не вернётся. «Если вы будете выбирать, где умереть, Марс — неплохой выбор», — заметил при этом бизнесмен.