secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2016, 20:50

Илон Маск подписался на твиттер журналистки GQ после обвинений в сексизме

Основатель Tesla Motors и Space X Илон Маск начал в твиттере читать журналистку Кэти Уивер после того, как бизнесмена обвинили в сексизме

Илон Маск подписался на твиттер журналистки GQ после обвинений в сексизме

Основатель Tesla Motors и Space X Илон Маск начал читать журналистку Кэти Уивер в твиттере после того, как бизнесмена обвинили в сексизме. Об этом пишет GQ.

Сегодня, 5 октября, издание Motherboard опубликовало статью, что Илон Маск читает в твиттере только мужчин. «Угадайте, на сколько женщин Илон Маск подписан в твиттере? Намёк: такое же число людей находятся сейчас на Марсе», — говорилось в статье. Тогда Маск в твиттере читал 54 аккаунта, 33 из которых ведут организации, ещё 21 — мужчины, среди которых основатель игровой студии Epic Games Тим Суини, художник Мэттью Инман, музыкант и комик Эл Янкович, режиссёр Джон Фавро и другие. После этого Маск заявил, что в его инстаграме число мужчин и женщин одинаковое, и подписался на твиттер Уивер.

В Motherboard добавили, что Маску приходится стараться, чтобы исключать из своей жизни женщин, потому что их больше 50% от всего мирового населения.