secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 15:48
1 мин.

Илон Маск одним твитом обвалил курс криптовалюты Shiba Inu

Курс «мемной» криптовалюты Shiba Inu рухнул после твита основателя Tesla и Space X Илона Маска, который заявил, что никогда не инвестировал в криптовалюту и покупал её только из любопытства. Ранее миллиардера уже обвиняли в том, что его заявления влияют на рост или падение цен на криптовалюты, а летом 2021 года хакеры даже объявили войну Маску из-за «публичных истерик» бизнесмена.

Илон Маск одним твитом обвалил курс криптовалюты Shiba Inu

24 октября пользователь Twitter Shiba Inu спросил у миллиардера, сколько монет криптовалюты купил Маск, на что последний ответил, что ни одной. Он пояснил, что покупал несколько биткоинов — Ethereum и Dogecoin — только из любопытства, и призвал не рисковать своими деньгами на играх с криптой. По его мнению, «истинная ценность — это создание продуктов и предоставление услуг людям, а не деньги в какой-либо форме».

25 октября, по данным CoinGecko, на фоне заявлений Маска Shiba Inu упала на 15%. Сейчас она торгуется по курсу $0,00003902.

Ранее «Секрет» писал, что Илон Маск выложил в Twitter фотографию своего щенка породы сиба-ину. Маск ещё в июне рассказал о планах завести собаку этой породы и назвать её Флоки. Сразу после этого на базе «мемной» криптовалюты Dogecoin создали токены Floki Inu и Shiba Flok. После публикации гендиректора Tesla цена за монету Shiba Floki подскочила на 1309%, а токена Floki Inu — на 140%. Сам Dogecoin вырос всего на 5%.

Фото: Pixabay, Pixabay License