secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2018, 19:48

Илон Маск на самом деле не удалил страницы SpaceX и Tesla на Facebook

Вопреки обещанию Маск не удалил страницы Tesla и SpaceX. 23 марта Маск обещал это сделать на фоне скандала с утечкой личных данных пользователей Facebook. Оказалось, страницы все еще существуют, просто они невидимыми для всех пользователей, выяснил создатель сервиса для установки дедлайнов Timebound.

 Илон Маск на самом деле не удалил страницы SpaceX и Tesla на Facebook

23 марта Маск обещал удалить страницы своих компаний на фоне скандала с утечкой личных данных пользователей Facebook. Оказалось, страницы всё ещё существуют, просто они невидимы для всех пользователей, выяснил создатель сервиса для установки дедлайнов Timebound.

Он понял это, когда заметил, что вместо страниц Tesla и SpaceX отображаются сообщения об ошибке, согласно которым содержимое недоступно «прямо сейчас» или «может отображаться не той части аудитории, к которой вы принадлежите». Если бы Маск выполнил обещание, то пользователи Фейсбука видели бы отметки «страница недоступна» или «возможно, была удалена».

По правилам Фейсбука у владельцев удалённых страниц есть две недели на окончательное решение. Если страница удаляется навсегда, она теряет идентификатор, связанный с URL-адресом.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!